Schöne 2,5 Zimmerwohnung mit Süd/Westbalkon und Parkett am Sonnenschein!

58455 Witten, Etagenwohnung zur Miete

Kontaktdaten

Objektdaten

  • Objekt ID
    167926840
  • Objekttypen
    Etagenwohnung, Wohnung
  • Adresse
    Sonnenschein 68
    58455 Witten
  • Etage
    3
  • Etagen im Haus
    3
  • Wohnfläche ca.
    56 m²
  • Zimmer
    2.5
  • Schlafzimmer
    1
  • Badezimmer
    1
  • Heizungsart
    Etagenheizung
  • Baujahr
    1964
  • Zustand
    gepflegt
  • Verfügbar ab
    Sofort
  • Kaution
    zwei Monatsmieten
  • Kaltmiete
    420.00 EUR
  • Nebenkosten
    250.00 EUR
  • Warmmiete
    670.00 EUR (Heizkosten enthalten)

Ausstattung / Merkmale

  • Balkon/Terrasse
  • Gartennutzung
  • Keller

Objekt­beschreibung

Beschreibung

Helle und ruhige 2,5 Zimmerwohnung im dritten Obergeschoss mit großem Süd/Westbalkon in gepflegtem Mehrfamilienhaus.

Die Wohnung kann nach Absprache mit dem derzeitigen Mieter zeitnah bezogen werden.

Das Haus liegt in einer ruhigen und grünen Lage.

Die Wohnung ist insgesamt 56 m² groß.

Ausstattung

-Die Wohnung ist in einem gepflegten Zustand.
-Das Wohnzimmer hat einen Parkettboden und eine große Fensterfront mit Ausgang zum Süd/Westbalkon.
-Neben dem Bad gibt es einen Abstellraum

Es besteht die Möglichkeit, die maßangefertigte Küche, sowie fast alle Möbel der Wohnung von dem Vormieter zu übernehmen.

Sonstige Informationen

Es handelt sich um eine nette Hausgemeinschaft. Die Universität Witten/Herdecke liegt in unmittelbarer Nähe.

Lage

Öffentliche Verkehrsmittel sind in unmittelbarer Nähe des Hauses vorhanden als auch die nah anliegende Autobahn.

In wenigen Minuten erreichen Sie z.B. einen Rewe oder einen Kaufland und eine Bäckerei, die sich sogar direkt gegenüber von Ihrer Wohnung befindet.

Das Marien Hospital Witten und das Evangelische Krankenhaus Witten liegen auch im nahen Umkreis und sind hervorragend zu erreichen.

Sonnenschein 68, 58455 Witten, Deutschland (Größere Karte ansehen)

Direktanfrage

 SSL-verschlüsselt
Darstellung der Immobilien mit WP-ImmoMakler und Daten aus
Go to Top